#Костанай
КОСТАНАЙ ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Народная мудрость гласит: «Ұлылықтың басында ұстаз тұрар», что в примерном переводе означает: «У Великих тоже есть учителя» или «Во главе Великих людей стоят учителя». Действительно, нет такого человека, который не был бы знаком с трудом учителя, не внимал его наставлениям. У ханов и царей были воспитатели и учителя. Эта профессия всегда была и будет востребована. Гарантом успешного будущего народа является образованное поколение, знания этому поколению прививают учителя, которые во все времена будут достойны почета и уважения.

Чествование ветеранов, посвятивших всю сознательную жизнь педагогическому пути, прошло в городе Костанай.

В День учителя Костанайский областной филиал Объединения поздравил с профессиональным праздником отличника образования РК, поэтессу-прозаика, преподавателя с многолетним стажем Александру Ильиничну и общественного деятеля, поэтессу Асию Айиповну, которые также являются почетными членами экспертного совета Объединения.

Руководитель филиала Гульжан Жаксылыковна поблагодарила педагогов за бесценный вклад в воспитание и образование юного поколения, отметив, что после того, как дети переступают порог школы, учителя вместе со знаниями прививают им общечеловеческие ценности, чувство патриотизма и любви к родной земле.

                                                                                                                     Пресс - служба РОО "Сенімен Болашақ"

06.10.2023
#Костанай
КОСТАНАЙ ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ