#Шымкент
УЧРЕДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ НУРКЕН АСАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Учредитель Объединения Нуркен Асанов принял участие в международной научно-практической конференции.
В этом году исполняется 135 лет со дня рождения выдающегося писателя, просветителя, педагога, журналиста Жусупбека Аймауытова. В честь этого знаменательного события повсеместно проходят содержательные и поучительные тематические мероприятия. Одно из таких мероприятий состоялось сегодня в Шымкенте в «Южно-Казахстанском педагогическом университете имени Узбекали Жанибекова».
На международной научно-практической конференции, посвященной теме - «Духовное наследие Жусупбека Аймауытова, яркого представителя Алашской интеллегенции: национальная идея, культурные  и художественные ценности» присутствовали государственные и общественные деятели, министры, аким города, ученые, представители интеллигенции.

На пленарном заседании конференции в качестве спикера выступил Учредитель Республиканского общественного объединения «Сенімен Болашақ» Нуркен Жарылкапович Асанов.

Нуркен Жарылкапович призвал студентов изучать богатое историческое и культурное наследие выдающихся личностей казахского народа, пропуская прочитанное через сердце и душу. Он убежден, что благодаря этому в стране станет больше истинных патриотов, искренне служащих во благо своему народу.

Он также отметил, что книга поэта вышла в новом формате, удобном для восприятия современными читателями. 
«В произведениях Жусупбека Аймауытова большое внимание уделялось воспитанию. В связи с моим стремлением к просвещению и близостью к духовности я оказал содействие переизданию книги писателя «Тәрбиеге жетекші». Я думаю, только в том случае, когда каждый казах вернется к своим истокам, изучит историю своих предков и проникнется гордостью за свой народ, мы вырастим граждан, которые будут преданы стране, стремясь  способствовать развитию общества. Обогащая внутренний мир современной молодежи, указывая им правильные ориентиры и подавая правильный пример, мы создадим общество, которым гордились бы предшествующие поколения» - подытожил учредитель Объединения.

В ходе конференции состоялась церемония торжественного открытия мемориальной доски и бюста Жусупбеку Аймауытову, а также возложены цветы к памятнику «Ұстазға тағзым».

27.10.2023
#Шымкент
УЧРЕДИТЕЛЬ ОБЪЕДИНЕНИЯ НУРКЕН АСАНОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ