#Жамбыл
Семинар «Ата-ана – ұлттың ұясы»

В школе-гимназии №53 г. Тараз прошел семинар «Ата-ана – Ұлттың ұясы». В семинаре приняли участие около ста пятидесяти родителей.

На открытии мероприятия руководитель Жамбылского областного филиала Республиканского общественного объединения родителей «Сенімен Болашақ» Максат Тауапалдиевич отметил, что дети и подростки нуждаются в особом внимании со стороны родителей на современном этапе развития процесса глобализации. Председатель Таразского городского родительского комитета Галия Орынбаевна призвала родителей уделять большое внимание воспитанию детей и активно участвовать в общественных мероприятиях в качестве родителей.

В целях кардинального изучения обстоятельств вышеуказанных проблем подростковый и взрослый психолог Айгерим Кенесовна провела семинар «Эмоциональный интеллект. Почему невозможно без него?". Специалист познакомил многих с новым понятием, которое стало современным плодом психологического спроса и результатов поиска. Каждый человек на последовательных примерах рассказал о последствиях жизни без развития своего эмоционального интеллекта,если он может достичь колоссальных результатов.

В ходе мероприятия родители задавали интересующие их вопросы. Во время ситуационных трудностей, возникающих в воспитании детей, задавали эффективные подходы и получали полезную информацию от специалистов-психологов. В завершение семинара родители высказали положительные мнения и выразили благодарность организаторам семинара и администрации школы.

12.02.2022
#Жамбыл
Семинар «Ата-ана – ұлттың ұясы»