#Жамбыл
ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА

Не зря говорят: «Театр – искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека. Тот, кто любит театр по-настоящему, всегда уносит из него запас мудрости и доброты».

Театр – это единственное искусство, которое воспитывает человека, показывая на своей сцене реальную жизнь, за не продолжительное время рассказывая притчи, легенды, истории, наполненные глубоким смыслом и житейской мудростью.

Это искусство, которое проникает в душу и сознание человека, тем самым воспитывая его. Ребенок, с раннего возраста посещающий театр, вырастает культурным, с высокими нравственными и моральными ценностями, уважающим родителей, себя и окружающих, с широким кругозором и добрым сердцем. Совместный просмотр родителями и детьми театральных постановок способствует развитию эстетического вкуса, становлению опыта, позволяет узнать больше о истории и культуре не только своего народа, но и народов разных стран.

Очень важно, чтобы родители слышали и чувствовали своего ребенка, знали  о его интересах и потребностях, уделяли время разговорам с детьми, находили возможность посещать с ними театр.

Руководствуясь желанием и целью укрепления семейных ценностей в обществе, директор Жамбылского областного филиала РОО «Сенімен Болашақ» Даурен Багжанов, при поддержке руководства отдела образования и учреждения «Дворца школьников» города Тараз, организовали и представили вниманию юных зрителей и их родителей спектакль Байзакского районного народного театра «Шахан» - «Беу, қыздар-ай!» - «А ну-ка, девушки!»

Спектакль, поставленный в Таразе, посетили порядка 250 зрителей. Особое восхищение выразили юные зрители, которые впервые посетили театр и посмотрели новые постановки профессиональных театральных актеров. Время проведенное с семьей – бесценно! Пришедшие в театр с детьми родители убедились в необходимости совместного посещения подобных культурных мероприятий.

Наши прадеды с незапамятных времен уделяли большое внимание воспитанию поколений. И сегодня, наше Объединение совместно с государственными учреждениями, внесли свой вклад в этот процесс и продолжили благородное дело, организовав доброе культурное мероприятие, которое порадовало детей и  вызвало благодарность родительсокго сообщества.

                                                                                                                  Пресс - служба РОО "Сенімен Болашақ"

03.11.2023
#Жамбыл
ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА