#Статья
КАК ОТДАЛИТЬ РЕБЕНКА ОТ ТЕЛЕФОНА?

Недавние события в нашей стране разъяснили всем нам ценность мира и спокойствия. В связи с этим полагаем, что вопрос «Что я могу сделать, чтобы укрепить свою страну?» должен быть в голове у каждого из нас. Может быть, вам нужно сосредоточиться на воспитании ребенка и начать развиваться лично, потому что сегодняшние действия во имя светлого будущего нашей страны обязательно принесут плоды завтра. Прежде всего, развивайтесь сами, и ваш ребенок будет воспитываться на вашем примере.

Как отсутствие интернета повлияло на вашего ребенка? Собирались ли вы в этот момент за одним столом со своей семьей и разговаривали?

Сегодня фактом, что дети и взрослые повсеместно используют смартфоны,  никого не удивишь. Мы являемся свидетелями того, что отец и мать дают телефон в руки ребенка для его успокоения и тишины. Однако мы не учитываем того, что со временем это приведет к зависимости телефоном. Родители могут даже не осознавать, как поживает их ребенок. Общеизвестно, что любая зависимость ослабляет силу воли ребенка.

И как теперь удержать ребенка от телефона?

Первое, что нужно иметь в виду, это не пытаться сразу отобрать смартфон у ребенка. Это может испортить отношения с ребенком и усугубить ситуацию. Детей младше пяти лет легко удержать подальше от телефона, потому что они маленькие и  только знакомятся с миром. Даже вещи, которые нам кажутся несущественными, очень интересны детям. Вот почему вы должны уделять больше внимания познания миру. Выйдете с ними на улицу, отведите в парк или поиграйте с игрушками. Необходимо найти на смартфоне развивающие игры по возрасту ребенка, следить за временем удержания телефона и постепенно устанавливать лимиты.

Детей старше пяти лет труднее избавить от телефонной зависимости. Прежде всего, важно говорить с ними открыто и объяснять, чем опасны смартфоны и как их эффективно использовать. По возможности раз в неделю устраивайте семейные встречи без телефона. Кроме того, убедитесь, что у всех членов семьи есть лимиты для использования телефона. Этот метод поможет ребенку легко выйти из этой ситуации.

Наряду с недостатками, у Интернета есть и преимущества. Сегодня это, безусловно, хороший инструмент, который может помочь человеку улучшить свои знания. Давайте не будем зависеть только от Интернета и телефона, давайте использовать его только для того, что нам нужно.

 

15.01.2022
#Статья
КАК ОТДАЛИТЬ РЕБЕНКА ОТ ТЕЛЕФОНА?