#Северо-Казахстанская область
БОЛЕЗНИ 21 ВЕКА: ИГРОМАНИЯ, ЛУДОМАНИЯ, ЦИФРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

В средних школах сел Донецкое и Тендик района Тайынша Северо-Казахстанской области была проведена встреча с родителями учащихся на тему – «Профилактика игромании и лудомании».

В ходе встречи глава филиала Объединения по СКО Жанат Мухамеджанов ознакомил присутствующих с миссией и деятельностью РОО «Сенімен Болашақ», а также рассказал о десяти тематических направлениях в области которых специалистами организации ведутся плановые работы.

На повестке мероприятия также обсуждался организованный Объединением форум отцов «Мен сенің өміріңнің жалғасымын» - «Я - продолжение твоей жизни», прошедший в Петропавловске в  ноябре текущего года.

Согласно статистике, каждый второй гражданин современного мира сегодня является активным пользователем социальных сетей. По некоторым данным, большую часть интернет-пользователей составляют подростки и молодые люди (информация взята из открытых источников сети интернет).

Как известно, у пользования интернетом есть свои плюсы и минусы, польза и вред.

Сегодня мы наблюдаем, как растет целое поколение людей, зависимых от интернета и социальных сетей, которые весь день проводят за просмотром цифрового контента и это, безусловно, отрицательная сторона «всемирной паутины».

Психолог Объединения Жазира Алтаевна провела разъяснительную беседу о том, почему люди страдают игроманией, лудоманией и цифровой зависимостью и предложила альтернативные способы полезного и не менее увлекательного времяпрепровождения.

В завершение встречи родители дали обратную связь в виде благодарности за полезный и продуктивный диалог и пожеланий повторять собрания подобного характера для обсуждения актуальных проблем и поиска решений по ним.

                                                                                                                      Пресс – служба РОО «Сенімен Болашақ»

30.11.2023
#Северо-Казахстанская область
БОЛЕЗНИ 21 ВЕКА: ИГРОМАНИЯ, ЛУДОМАНИЯ, ЦИФРОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ