#Северо-Казахстанская область
БУДУЩЕЕ НАЦИИ В ВОСПИТАНИИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ: ТРЕНИНГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА ПРОШЕЛ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ

В детских садах «Балауса», «Батыр», «Гуливер» города Петропавловск прошел семинар для родителей «Ұрпақ тәрбиесі - ұлт болашағы» - «Будущее нации в воспитании подрастающего поколения».

Руководитель Северо-Казахстанского областного филиала Объединения Жанат Мухамеджанов ознакомил собравшихся с деятельностью и миссией РОО «Сенімен Болашақ» и проинформировал о результатах проделанной работе в текущем году.

В свою очередь психолог филиала Жазира Баукенова выступила перед родителями с докладом об особенностях детской психологии, в завершении которого провела тренинг.

С присутствующими был налажен доверительный и конструктивный диалог и заданы вопросы о понимании семьи, такие как: «Дайте определение понятию "Семья"», «Какова роль семьи в обществе?»,  «В чем основа семейных отношений?», «Каковы функции и ценности семьи?»

Отвечая на поставленные вопросы, участники пришли к пониманию, что  основой семейных отношений являются уважение и взаимопонимание между членами семьи, а также ответственность родителей перед детьми.

Несомненно, эффективность воспитания будет возрастать, если родителям будут понятны вопросы формирования основных ценностей семьи, нравственность, любящее, заботливое и преданное отношение друг к другу, а мероприятия, проводимые в этом направлении, станут системными.

Идейные ценности семьи отражаются в семейных традициях. Роль родителей в процессе воспитания детей очень важна, поскольку семья является основой воспитания. В  связи с этим грамотность родителей в вопросах воспитания детей играет большую значимость.

По окончании встречи родителям предоставилась возможность задать интересующие их вопросы  и получить ответы психолога.

                                                                                                                       Пресс - служба РОО "Сенімен Болашақ"

03.11.2023
#Северо-Казахстанская область
БУДУЩЕЕ НАЦИИ В ВОСПИТАНИИ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ: ТРЕНИНГ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ВОСПИТАННИКОВ ДЕТСКОГО САДА ПРОШЕЛ В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ