#Абай
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ

В целях повышения ответственности родителей в воспитательном процессе детей в филиале г.Семей Республиканского общественного объединения родителей «Сенімен Болашақ»  состоялся круглый стол на тему «Ответственность родителей в воспитании поколения».

В ходе мероприятия руководитель филиала Аман Рахметуллин рассказал об ответственности родителей за воспитание детей, приведя примеры из слов назидания великого казахского поэта Абая Кунанбаева, и призвал родителей быть более активными в воспитательном процессе.

Председатель коллегии советников объединения, проректор по воспитательной работе университета Алихана Бокейхана Айрат Базенов остановился на некоторых передовых примерах иностранных государств, касающихся воспитания детей и рассказал присутствующим о том, что такие модели лежат в основе традиционной казахской культуры.

Учитель Жаныл Абжанова, которая создала «Совет матерей» в городской школе №17, рассказала о готовности коллектива школы к проведению тренингов в масштабах города и в Бескарагайском, Бородулихинском районах на тему «Ответственность за воспитание и адаптацию подрастающего поколения к будущей жизни». Вместе с тем, председатель городского сообщества родителей Лунара Утеуова отметила, что ответственность родителей в современном воспитании будущего поколения всегда очень актуальна, и в такой период, когда общество претерпевает кардинальные изменения, необходимо уделять особое внимание воспитанию детей.

Специально приглашенный на круглый стол специалист по религии Мархаба Әділ поделился своими знаниями о религиозных принципах, требованиях шариата и его преимуществах в воспитании детей.

Более тридцати родителей, принявших участие в данном мероприятии, получили ответы на некоторые вопросы, связанные с воспитанием детей, поделились мнениями и выразили благодарность, отметив что и в следующих мероприятиях примут активное участие.

07.02.2022
#Абай
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ В ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ