ОБЪЕДИНЕНИЕ «EUROPARENTS»

«Если вы хотите осчастливить весь мир, идите домой и любите свою семью.» – слова знаменитой Матери Терезы. Этой цитатой поделилось на своей странице европейское родительское объединение «EuroParents».
           Исходя из мирового опыта, мы видим необходимость в существовании организаций, которые способствовали бы формированию родительской культуры и позитивному воспитанию детей. Безусловно, существование подобных организаций обусловлено потребностями общества. Так, Республиканское общественное объединение «Сенімен Болашақ» преследует cхожие цели с такими организациями, как «EuroParents».
          Действующее европейское родительское объединение «EuroParents», с момента образования в Милане в 1985 году, насчитывает в своём составе более 150 миллионов членов. Главная цель объединения – научить всем тонкостям осознанного родительства. Кроме того, оно помогает родителям повышать психолого-педагогическую грамотность и компетентность в воспитании детей, выдвигая позицию того, что семья играет ключевую роль в процессе развития ребёнка.
         Объединение «EuroParents» уже много лет ведёт различные проекты, такие как «Creative Parenting» и «ParentsNet», чтобы способствовать просвещению родителей в вопросах воспитания детей. Подобные проекты предназначены для формирования творческого мышления всех членов семьи, защиты детей от рисков социальных сетей и работы с детьми с особенностями в развитии, а также предоставления родителям эффективных инструментов для воспитания.
          Данное объединение вносит существенный вклад в развитие образовательных, социальных и общественных сфер стран Европы. Государственные органы активно сотрудничают с Объединением, понимая важность его миссии.

24.05.2022
ОБЪЕДИНЕНИЕ «EUROPARENTS»