#Алматы
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА - ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ И САМОРАЗВИТИЮ

Нужна ли художественная литература в наше время, когда есть социальные сети и видеохостинги? Есть ли польза от чтения?

Если есть, то какая?

На встрече, организованной Библиотекой Писателей Казахстана, к таким размышлениям привела дискуссия, начавшаяся с произведения писателя Толена Абдыка «Оң қол» - «Правая рука". Молодые люди, высказавшие свои мысли о том, что может заинтересовать современного читателя в эпоху цифровизации, как оказалось, не далеко ушли от художественной литературы.

Действительно, у человека, читающего художественные произведения, развиты образное мышление и познавательные способности, а также они более других склонны к самостоятельному поиску и принятию решений.

Художественная литература это не только искусство слова, но и путь к познанию и саморазвитию,  поскольку книги несут в себе богатство знаний и жизненной мудрости. Глядя на молодых людей, которые понимают важность чтения художественной литературы, возникает уверенность в том, что будущее за осознанным обществом и сознательными родителями.

Благодаря своей читающей молодежи Алматы возглавляет рейтинги городов-книголюбов, тем самым вызывая восхищение.

Алматы – культурный город, который и по сей день является центром литературы и творчества, сколько бы поколений не сменилось.

                                                                                                                        Пресс-служба РОО "Сенімен Болашақ"

23.11.2023
#Алматы
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА - ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ И САМОРАЗВИТИЮ