#Алматы
МИРЖАКИП ДУЛАТОВ: «Оян, қазақ!» / «СЕНІМЕН БОЛАШАҚ»: "Пробудись, Родитель!"

По всей стране прошла премьера фильма «Міржақып. Оян, қазақ!»

Вышедший на большой экран фильм о Миржакипе Дулатове, казахском писателе и ярком представители Алашской интеллегенции, получил живой отклик от зрителей.

На протяжении трех лет с момента начала деятельности Республиканское общественное объединение «Сенімен болашақ» участвует в процессе своего рода «пробуждения» нации, осуществляя просветительскую деятельность и проводя разъяснительную работу для родителей в вопросах воспитания подрастающего поколения.

В одном из кинотеатров города Алматы, среди зрителей, посетивших кинопремьеру, был организован опрос, посредством анкетирования и вручена книга Миржакипа Дулатова «Оян, қазақ!», изданная Объединением. Для многих стало удивительным открытием, что эта книга была выпущена в полном соответствии с первой версией, опубликованной в 1909 году.

Цель данной акции - популяризация личности и заслуг одного из лидеров правительства «Алаш-Орды».

В мероприятии в большей мере приняли участие молодые люди. Кто-то отвечал на вопросы не раздумывая, кто-то пытался вспомнить школьную программу по истории Казахстана.

Также были вручены книги зрителям, кто в тот же момент подписался на страницу РОО «Сенімен Болашақ» в социальной сети Instagram.

Участники поблагодарили представителей Объединения за организацию акции, которая несет важную просветительскую и образовательную функцию.

                                                                                                                   Пресс - служба РОО «Сенімен Болашақ»

06.10.2023
#Алматы
МИРЖАКИП ДУЛАТОВ: «Оян, қазақ!» / «СЕНІМЕН БОЛАШАҚ»: