#Алматы
ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО: КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ И НЕ ОШИБИТЬСЯ?

Знаете ли вы, что каждые десять лет в мире появляются новые профессии?

В 21 веке в связи с быстрым развитием новых технологий и глобальной компьютеризацией появилось множество новых профессий.

Информирование подрастающего поколения о наиболее актуальных и востребованных в будущем профессиях прошло в формате семинар-тренинга в школе-лицее №207 Наурызбайского района.

В мероприятии, инициированном администрацией учебного заведения в лице директора Алии Сейдакариевны, приняли участие педагогический состав школы и учащиеся 11-х классов.

В рамках встречи представитель РОО «Сенімен Болашақ» в Алматы Меруерт Маулетовна рассказала присутствующим о миссии организации и результатах проделанной работы за период существования Объединения.

В свою очередь психолог Айгуль Исламбековна рассказала ученикам выпускных классов о важности и тонкостях выбора профессии. Вовлекая детей в беседу специалист дала ребятам совет выбирать профессию сердцем, объясняя это тем, что только в той профессии, которая близка им, можно добиться успеха.

Посредством игры психолог дала ребятам возможность понять себя и свои предпочтения в выборе профессии. Учителя и учащиеся выразили признательность и благодарность специалистам Объединения за своевременный и содержательный семинар.

В завершении встречи психолог ответила на такие вопросы ребят, как: «Что делать, если родители влияют на мой выбор профессии?», «Как быть, если я не хочу учиться на профессию, которую выбрала моя мама?», «Можно ли подходить к выбору профессии исходя из вопросов зарплаты?» и т.п.

                                                                                                                  Пресс - служба РОО «Сенімен Болашақ»

01.12.2023
#Алматы
ПРОФЕССИИ БУДУЩЕГО: КАК ВЫБРАТЬ ПРОФЕССИЮ И НЕ ОШИБИТЬСЯ?