#Павлодар
КОЛЛЕКТИВ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПОСЕТИЛ Г. АКСУ

Сегодня все большую актуальность приобретает проведение мероприятий по профилактике и предотвращению суицидов и преждевременной беременности среди учащихся в образовательных учреждениях. С этой целью коллектив Павлодарского областного филиала Республиканского общественного объединения родителей «Сенімен Болашақ»  посетил казахскую среднюю школу №1 города Аксу и провел встречу с родителями учащихся 9-10 классов.

Во встрече приняли участие руководитель Павлодарского областного филиала Республиканского общественного объединения родителей «Сенімен Болашақ» Хызыр Жанарыс, член объединения Мерей Каримов, директор гимназии имени Абая для одаренных детей Салтанат Шабажанова, заместитель директора по воспитательной работе Шерхан Жумабекұлы, научный вице-декан Высшей Школы педагогики Павлодарского педагогического университета Алтынай Мурзатаева и старший преподаватель образовательной программы педагогики и психологии Высшей Школы педагогики Жанерке Даулетхан.

Специалисты подчеркнули высокую роль семьи в обучении детей умению ставить перед собой жизненные цели, профилактике подростковых проблем. Вместе с тем, он подчеркнул важность укрепления отношений между учителем и учеником, учителем и родителями.

Психологи поделились с родителями своими психолого-педагогическими знаниями, объяснили способы установления эффективных и здоровых отношений с ребенком. По словам специалистов, прежде всего, важно вселить в ребенка надежду и веру, чтобы ученик не пошел на суицид. А ранняя беременность возникает из-за того, что между отцом и сыном, матерью и дочерью не происходит откровенных разговоров и бесед.

10.02.2022
#Павлодар
КОЛЛЕКТИВ ПАВЛОДАРСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПОСЕТИЛ Г. АКСУ