#Караганда
КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ

Карагандинским университетом имени Евнея Арыстановича Букетова в рамках научного проекта на тему - «Инклюзивное и специальное образование на примере ресурсного центра»  был организован круглый стол для студентов педагогического факультета с целью формирования медико-правовой грамотности у студентов высших учебных заведений, как фактора, сопутствующего повышению качества кадровых ресурсов страны.

В мероприятии, организованном кафедрой специального и инклюзивного образования, приняли участие педагоги и студенты ВУЗа, а также студенты многопрофильного колледжа города. Участники получили полезные советы и рекомендации от  квалифицированных психологов и врачей-репродуктологов.

В свою очередь, руководитель Карагандинского областного филиала РОО «Сенімен Болашақ» Индира Жанузаковна отметила, что знания подростков и молодежи о репродуктивном здоровье основываются лишь на информации, получаемой из новостей или социальных сетей: "Информацию на данную тему молодые люди вынуждены искать самостоятельно и, к сожалению, зачастую они сталкиваются с материалом сомнительного характера, опубликованным ненадежными источниками. Поэтому есть необходимость в предоставлении достоверной информации нашей молодежи и подросткам".

                                                                                                                    Пресс - служба РОО «Сенімен Болашақ»

30.11.2023
#Караганда
КРУГЛЫЙ СТОЛ НА ТЕМУ РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ