#Караганда
ФОРУМ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ

В Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза прошел форум для молодых семей, организованный Молодежным ресурсным центром, на который в качестве спикеров были приглашены представители Карагандинского филиала РОО «Сенімен Болашақ». Эксперты Объединения поделились мнением о роли современных родителей в привитии семейных ценностей, передаваемых из поколения в поколение.

В своем выступлении руководитель Карагандинского филиала отметила: "Счастливое детство, стабильность и комфорт – самое важное в семье. Если задачей отца и матери  является создание условий для этого, то многое будет зависеть от ценностных позиций. Каждый человек понимает ценность по-разному. Для кого-то в приоритете материальные ценности, для других важны духовные. Но, лишь в том случае, когда в семье формируются нравственные ценности, мы достигаем гармоничных отношений, а значит комфорта для каждого члена семьи. Нравственные ценности - это доброта, уважение, поддержка и забота, сострадание и понимание».

Кроме того, свои мысли высказала одна из родительниц, являющаяся  представителем  Единого центра поддержки семей, членом комиссии по делам женщин, депутатом городского маслихата. Другие участники также проявили активность, приняв участие в интерактивных конкурсах и конкурсах на сообразительность.

Семья - это школа! Школа не только для детей, но и для взрослых.

Благодаря участию в подобного рода мероприятиях устанавливается и крепнет связь между детьми и их родителями, что способствуют гармоничному развитию ребенка, его успешной социализации и помогает с самовыражением.

Взаимопонимание в семье, дружеские доверительные отношения - надежная и непоколебимая опора для каждого человека и, в первую очередь, для ребенка.

19.09.2023
#Караганда
ФОРУМ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ