#Караганда
ВОСПИТАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ И НРАВСТВЕННОЕ

В Караганде состоялась встреча с учащимися областной специализированной школы-интерната олимпийского резерва имени Алии Молдагуловой, которая стала золотым гнездом для многих талантливых спортсменов.

Инициатором проведения собрания выступил руководитель Школы Ерден Балтабаевич, который пригласил представителей Карагандинского областного филиала Республиканского общественного объединения "Сенімен Болашақ".

В ходе мероприятия стало очевидно, что для подрастающего поколения важны, как знания и спорт, так и воспитание. Исходя из этого эксперт, руководитель Карагандинского областного филиала Академии государственного управления при Президенте РК Серикжан Байбосынов поделился с юными спортсменами современными направлениями личностного развития. Приводя пример из своего опыта отцовства, Серикжан Байбосынов назвал качества, которые нужно формировать у молодых юношей с малых лет. Руководитель филиала Объединения Индира Жанузаковна поделилась вдохновляющими историями о современных подростках. Было отмечено, что духовно-нравственные ценности оказывают большое влияние на формирование национальной идентичности и духовно-нравственного иммунитета, именно поэтому важно быть добродетельным человеком, чтобы найти свое место в обществе, жить в гармонии с собой и окружающими.

В завершение заседания ребята устроили соревнования, но не спортивные, на этот раз юные спортсмены соревновались в высказывании своих мыслей и впечатлений от встречи.

Если прошедшее мероприятие хоть сколько-нибудь было полезно будущим чемпионам, оставило в них след и вдохновило на глубокие размышления о мире, добре и нравственности, то миссию Объединения "Сенімен Болашақ" можно считать выполненной.

                                                                                                                              Пресс - служба "Сенімен Болашақ"

30.09.2023
#Караганда
ВОСПИТАНИЕ ФИЗИЧЕСКОЕ И НРАВСТВЕННОЕ