#Караганда
«СЕНІМЕН БОЛАШАҚ» ПРЕДСТАВИЛ СВОИ КНИГИ НА ФЕСТИВАЛЕ "КІТАР FEST"

В Центральном парке Караганды при поддержке акимата города прошел фестиваль "КІТАР FEST".

Главная цель данного масштабного мероприятия - развитие читательской культуры, вклад в духовность, создание единой площадки для книголюбов, популяризация и повышение интереса к чтению среди детей и молодежи.

В книжном празднике принял участие Карагандинский областной филиал Республиканского общественного объединения «Сенімен Болашақ», который представил книги, выпущенные при поддержке учредителя Объединения Нуркена Асанова. Это книги: избранные сочинения Машхур Жусупа Копеева, переизданные в пяти томах, а также, произведения Миржакипа Дулатова - «Оян, қазақ!», Магжана Жумабаева  - "Педагогика", Жусупбека Аймауытова - "Психология", Ахмета Байтурсына -  «Ел бүгіншіл, менікі ертең үшін», переведенная на казахский язык книга Шалвы Амонашвили «Ізгілік педагогика», а также лучшие мировые исследования по психологии - «Әлемдік психологиялық зерттеулер».

В ходе фестиваля "КІТАР FEST", который продолжался несколько часов, участникам представилась возможность обменяться понравившимися книгами или приобрести их, послушать произведения поэтов, акынов и жыршы, а также, приобрести изделия ручной работы, выполненные в национальном стиле.

В мероприятии приняли участие неправительственные организации города и области, для которых фестиваль стал площадкой для знакомства и обмена опытом.

Книги, представленные РОО «Сенімен Болашақ» вызвали большой интерес публики, книголюбы выразили слова признания и благодарности за их издание.

Глава филиала Индира Жанузаковна в своем интервью СМИ рассказала о необходимости  организации подобных мероприятий: «Это событие представляет большую важность для региона и города, поскольку его целью является расширение кругозора граждан через книги, во все времена книга – это источник знаний, хранитель истории, бессмертное духовное сокровище».

                                                                                                                   Пресс - служба РОО «Сенімен Болашақ»

06.10.2023
#Караганда
«СЕНІМЕН БОЛАШАҚ» ПРЕДСТАВИЛ СВОИ КНИГИ НА ФЕСТИВАЛЕ