#Караганда
ВОСПИТАНИЕ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ - НАША ОБЩАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

По приглашению женской гимназии города Темиртау филиалом Объединения по Карагандинской области была проведена встреча – тренинг для родителей «Ұрпақ тәрбиесі – ортақ міндет» - «Воспитание поколений – наша общая ответственность».

В ходе встречи представители Карагандинского областного филиала РОО "Сенімен Болашақ" подробно остановились на таких темах, как: правонарушения среди несовершеннолетних и бытовое насилие. Также были затронуты и другие актуальные проблемы, происходящие в современном обществе, рассмотрены причины их возникновения.

Психологом были даны советы по правильной организации личного времени ребенка, недопущению нарушений со стороны несовершеннолетних, профилактике вредных привычек (употребления электронных сигарет и т.п.), созданию безопасной для детей среды, установлению дружеских отношений с ребенком.

В ходе своего выступления руководитель филиала Индира Жанузаковна презентовала Объединение, рассказав об авторе идеи - Асанове Нуркене Жарылкаповиче и реализации деятельности Объединения в 10-ти направлениях, с целью профилактики и решения проблем, возникающих сегодня перед обществом. Описав портрет современного родителя она отметила, что нынешним детям необходимы внимание, понимание и безусловной любовь.

В свою очередь, психолог Дидар Какенова поделилась важностью и значением сознательного отношения родителей к семейной жизни и процессу воспитания детей, роли национальных ценностей в жизни подрастающего поколения. Особое внимание было уделено телефонной зависимости и ее вредном воздействии на психику ребенка.

В завершении мероприятия участникам представилась возможность обменяться мнениями. Представители старшего поколения, являясь положительным образцом родительства и хранителями семейных ценностей поделились богатым жизненным опытом и мудростью.

                                                                                                                       Пресс - служба РОО "Сенімен Болашақ"

06.11.2023
#Караганда
ВОСПИТАНИЕ  ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ - НАША ОБЩАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ